[07.06.2009] - Обновление форума до beta 1.2
Весь список изменений можно узнать здесь. Не забываем оставлять мнения и пожелания.
+ A -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Мировая политика и не только » Кто за то, что бы вернуть коммунизм ?
Кто за то, что бы вернуть коммунизм ?
TehnoiDДата: Суббота, 20.09.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
SuFДата: Суббота, 20.09.2008, 21:42 | Сообщение # 2
Tут, как дома
Сообщений: 111
Репутация: 2
Подарки: 1
знаеш я много замечял людей которые хотят вернутся в 70-80 (объесняя это тем что хоть и дефицит был , но зато всё остальное было бесплатно или мало стоило)
 
alerДата: Среда, 01.10.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Tут, как дома
Сообщений: 137
Репутация: 3
Подарки: 1
Я против!!!!

Не буду тут расписывать почему, и всё же Комунизм - ИМХо пережиток человеческого мировозрения.....

ТОлько вот не вижу у бабули на плакате

При Сталине всех убивали не мыслив кто так как и он....
В Сибирь их всех дружно ссылали и в череп вгоняли патрон!!!!!


Тра-та-та...примерно так...
 
Dr@conchickДата: Среда, 01.10.2008, 15:39 | Сообщение # 4
Титул: Черный дракон
Сообщений: 290
Репутация: 6
Подарки: 3
aler, при Сталине да.. много было репресий.. много убуйств... однако же... при нем то народ жил!!!! По мне так ну разкулачивали.... проблема в том что это доверили дуракам.... а как известно: попроси дурака богу помолиться, весь лоб разшибет!!! так и тут, некоторых по чем зря.... НО в своем оснований богачей то разогнали к е#@ней матери!!!!!! по мне так пускай и ша некоторых козлов то разкулачить......

Ладно... я конечно не хочу сталина, однако просто в демократий я разочаравался полностью!!! в результате все равно есть те кто ни х.. не далеат а кто то отдуваеться... Разве не замечали что когда хочеш собраться компанией человек по 10-20 или больше... и если всем дать права одинаковые.. без руководства то все идет коту под хвост.. обязательно найдеться тот кто ни чего делать не будет... или что ешё веселее платить..... другое же дело когда взялся за руководство с условием либо делаеш либо шол вон то пускай остаеться лиш половина, но с этой половиной можно не на 1 вечер вечеринку а на неделю забуриться!!!!!


Огонь в крови, кровь на весках. Страсть и спокойствие! Мудрость и Адский нрав! все во мне, ведь не человек я, я черный Дракон!!!
 
AngelДата: Среда, 01.10.2008, 20:46 | Сообщение # 5
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Dr@conchick, Демократия худшая из форм правления но лучшей пока не придумали. Это Черчиль говорит. Плохо когда за демократией прячется авторитаризм - как в США, когда нет лидера как у нас или когда вся демократия сводится к попыткам разных сил установить авторитарный режим как в Грузии

При Сталине был не сахар - и народу много пересажали и постреляли, притом многих вообще ни за что - по кляузе ( у меня прадед сидел - как то пошутил на охоте что хорошо стреляет потому что дробь платиновая - вот и загребли) и жизнь была не самая лучшая- два голода чего стоят. Да и достаток был только при Брежневе - золотой запас проедали (в результате промышленность остановилась в развитии).
Дефицит, закрытое распределение, железный занавес, цензура, уравниловка, несоответствие производства реальному рыночному спросу и прочие радости.

Единственный реальный плюс той власти - бесплатное жилье и социальное обеспечение.
А люди скучают по тому времени, потому что они тогда молодыми были,а молодость всегда лучше чем старость. Люди были душевнее и открытее , меньше было зависти и тд.
А некоторые просто скучают по тем временам когда бездарность может иметь все. От каждого по способностям - каждому по потребностям так сказать.

В общем я против коммунизма как системы производства и распределения, против тоталитаризма как метода управления (если дурака или больного некому сдержать он натворит дел) , но все таки скучаюпо нашей большой когда то стране братских народов и по тем людям.


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
alerДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:19 | Сообщение # 6
Tут, как дома
Сообщений: 137
Репутация: 3
Подарки: 1
Угу я вот всё вспоминал кому принадлежат слова "Демократия худшая из форм правления но лучшей пока не придумали".....и полностью согласен с ними))))

Dr@conchick, При нём то народ жил?? хм очень сомнительное заявление)) Я сужу по своей бабуле, которая всю жизнь в нищите!!!! СЕйчасс она живёт лучше чем за всю свою жизнь. Уверен в этом на все 100%. Всегда были те кто отлынивал, всегда были те кому перепадало что-то на халяву.....

Добавлено (05.10.2008, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (Dr@conchick)
aler, при Сталине да.. много было репресий.. много убуйств... однако же... при нем то народ жил!!!!

Ещё момент. Главное жизнь человека. А то как-то мягко говоря не правильно получается. Главное что бы нам было жить хорошо, а что остальных убивают и сажают не за что...так это ладно) В общем и при демократии такого хватает, но всё же мы стремимся к противоположному))


Тра-та-та...примерно так...
 
AngelДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:30 | Сообщение # 7
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, так как не был коммунистом. Когда они пришли за евреями, я молчал, так как не был евреем. Когда они стали уничтожать профсоюзы, я молчал, так как не был членом профсоюза. Когда они принялись за католиков, я молчал, так как был протестантом. Когда они пришли за мной, уже некому было сказать слово в мою защиту" - М. Нимюллер (1943 год)

Вот такая вот ситуация - не совсем наша страна - но суть тоталитаризма отражает полностью


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
alerДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:26 | Сообщение # 8
Tут, как дома
Сообщений: 137
Репутация: 3
Подарки: 1
Подписываюсь!!!!

Тра-та-та...примерно так...
 
Dr@conchickДата: Вторник, 07.10.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Титул: Черный дракон
Сообщений: 290
Репутация: 6
Подарки: 3
Госпада!!! Вот вы говорите плюсы демократий. Но пожайста привидите пример этой демократий в частности а не из слов политиков
Расмотрим пару случаев:
1) Рабочие строят что либо... у них есть непосредственный начальник - Бригадир! однако же как бригадир сказал - так и будет, а кого не устраивает того просим вон... или зарплату по меньше получиш... в результате принуждение, тоталитаризм... и тут я не вижу демократию
2) Большая компания. Более тысячи сотрудников.. от мелкой сошки до хозяена всей этой богадельни.. и какая ему нах нужно демократия когда он захотел уволил ту или иную сотню людей??? А ведь эти сошни ни чего не могут сделать!!! и тут нету демократий
3) Наша рассийская ситуация.... В госдуме правяшая партия "Единая Россия".. партия Путина.... Призедент Медведев..... Шестерка Путина..... не знаю как вы, а я лично вижу ситуацию такую что Путин захочет то и будет.. это же просто утсутствие демократий
4) Наши всеми призираемые Янки... у них демократия идет от слова ДЕРМО.. В школах нету и географий, ни мировой историй (ну кроме тех случаев когда якобы эти дебилы вышли крутыми) народ их вообше не х не знает что твориться вокруг них самих.. че по ТВ скажут то значит и правда.... просто бональное промывание мозгов и 0 дермократий.... лиш один придурок (я бы даже сказал дурак смотря на его IQ) во глове

Ну не знаю как вы, лично за свой 24 года я уже понял что демократия это просто скрытый тоталитаризм.... а народ.... да хватит вам, где вы выдели страну где народ управляет страной а не страна народом?????????


Огонь в крови, кровь на весках. Страсть и спокойствие! Мудрость и Адский нрав! все во мне, ведь не человек я, я черный Дракон!!!
 
AngelДата: Среда, 08.10.2008, 12:08 | Сообщение # 10
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Dr@conchick - демократия это не рай на земле. Есть ситуации когда работодатель диктует условия - есть когда работник. Все зависит от квалификации и объема полезной работы которую ты продаешь. Никто благотворительностью не занимается - твой труд это товар и тебе за него предложат не больше чем он стоит. Если труд не приносит реальной прибыли значит нужно сокращать его количество - отсюда и увольнения. С другой стороны это гарантирует то что работники с разной квалификацией не попадут в равные условия. Это демотивирует, когда ты делаешь больше и лучше а зарабатываешь столько же, что было характерно для СССР.
Опять же работать никто никого не заставляет - как только соотношение между моим трудом и моей зарплатой перестанет меня устраивать я уйду. В общем рынок.
По поводу штатов я вообще не вижу там демократии - но это не проблемы демократии а проблемы одной страны в частности.
Захват власти капиталом это опасность любой формы правления. Демократия несовершенна, но она хотя бы дает хоть какой-то шанс отдельному человеку. Власть не должна помогать просто пусть не мешает.


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
alerДата: Четверг, 09.10.2008, 00:53 | Сообщение # 11
Tут, как дома
Сообщений: 137
Репутация: 3
Подарки: 1
Воо а мне вообще нравятся черты НЕОКАПИТАЛИЗМА)))

Dr@conchick, гыыыыыыыыы ты просто не знаешь ситуации в Беларуси. Какая у нас демократия))

И потом ты говоришь о недоработках определённой демократии, а подчёркиваешь это как минус структуры)) ИМХО

Вообще моё мнение таково, что Демократия как в свою очередь и Комунизм утопическая идея, ТОЛЬКО вот пути достижения их различны....ОЙ как различны)) Думаю поймёте о чём я хотел сказать))))


Тра-та-та...примерно так...
 
TehnoiDДата: Четверг, 09.10.2008, 02:29 | Сообщение # 12
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Angel)
Есть ситуации когда работодатель диктует условия - есть когда работник. Все зависит от квалификации и объема полезной работы которую ты продаешь. Никто благотворительностью не занимается - твой труд это товар и тебе за него предложат не больше чем он стоит.

Случай один рассказывал мой друг. Ему уже 49 лет, он работал переводчиком. Отчего очень много общался с иностранцами)) Так один амер ему рассказал, что сидел без работы полтора года, на пособии одном, хотя у них это позволительно, т.к. кол-во денег немного отличается от нашего пособия)) А не устраивался на работу потому, что никто не хотел его брать за ту сумму, которую он назначил)) Но все же нашел работу. И он сказал, я знаю сколько я стою, и за меньшее я не буду себя продавать !
1. Если бы у нас можно было прожить на пособие...
2. Правильная квалификация своих способностей.
Вот этих двух пунктов, которые должны быть неотъемлемы друг от друга, нам и не хватает...


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
AngelДата: Четверг, 09.10.2008, 10:16 | Сообщение # 13
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Хе я тоже сидел полтора года без работы и ничего - если очень нужно всегда можно найти где скосить бабла - было бы желание

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
Dr@conchickДата: Четверг, 09.10.2008, 23:29 | Сообщение # 14
Титул: Черный дракон
Сообщений: 290
Репутация: 6
Подарки: 3
Quote (aler)
Dr@conchick, гыыыыыыыыы ты просто не знаешь ситуации в Беларуси.

я там вообше не был, и чую если верить вашим словам лучше и не знать....

А так ребят я конечно не любитель камунизма.... но и демократию я оч. сильно не люблю... ибо её проявление мне плохо видны..... а то что человек товар - себя и продает мене эт давно известно.... как ни странно это слова из самой демократий... хотя и нескольно не нравиться но чертовски правельные!!! вот только у нас сидеть без работы эт очень глупо..... я лично сейчас активно занят пойиском работы, но на своей старой уже полгода не работаю официально....
А теперь что бы вы поняли какая картину лично в нашем Е@adjsdfas;dfj-м городе то ша обрисую:
В городе работает только 2 завода:
1) Спирт завод
2) Завод прогресс который занимался раньше военной промышленостью

Так вот, то что выпускают в спиртзаводе опасно для жизни ибо уже 2 года назад завод себя компроментирывал тем что от его водки желтуха пошла по городу!
2 завод осталься без заказов и ша сидит большой и толстый сосет! Всем зарпалату сократили, эт тем кому повезло быть не уволеным.... Если вы понимаете, то наш город ни хрена не производить... тут полное вымирание

А самое интересное!!! через каждые 100м крупный магазины, более 10 крупных магазинов и куча малких (по крупным мы обошли даже областной цент) боюлинги, всякие игровые автомата, кафе, заведения, 6 таксопарков.... и заметьте!!! у всех есть деньги!!!! но ведь у нас тут получаеться что в городе нужны лиш продовцы и водители.... лично я уже хватаюсь за любую приемлимую работу!!! и лично все бесит то, что тут КАЖДЫЙ ПЕРЕПРОДАЕТ СВОЮ ЖОПУ!!! butcher


Огонь в крови, кровь на весках. Страсть и спокойствие! Мудрость и Адский нрав! все во мне, ведь не человек я, я черный Дракон!!!
 
AngelДата: Пятница, 10.10.2008, 11:38 | Сообщение # 15
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
В моем родном город ситуация еще хуже - нет там работающих заводов, народ в основном крутится. Жить можно и в принципе деньги не были главной причиной почему я оттуда уехал - реально согласен был на копейки лишь бы свалить. Демократия к этой ситуации не причем - тут работает основной закон капитализма - выживает сильнейший - у транспорта, сферы услуг и торговли большая оборачиваемось капитала - в период инфляции могли выжить только сферы где период оборота средств меньше чем темп обесценивания денег.
Инвестиции в тот момент были невозможны, неконкурентноспособные предприятия просто умерли, основные фонды устарели.
Выжили только отрасли со стабильно высоким спросом и низкой дифференцированностью (металлургия, химия, добывающие производства) и пищевая промышленность ( в основном из за занижения закупочных цен для сельхозпроизводителя)
Все эти грабли характерны для кризисных экономик, но это ведь тоже наследие Союза - мы отстали от Запада в технологии, наше производство и распределение было несбалансированным и неэкономичным (каждый застал алюминиевые ложки - непрактичные и дорогие по себестоимости и это только один из примеров), фактически 20 лет мы проедали нефтедоллары.
Мое мнение что производство выбирается из кризиса - лишь бы власть не мешала, а то у нас на Украине черте что творится - но это опять же не проблема демократии а проблема умственной отсталости элит - заигрались мля в войнушку


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Мировая политика и не только » Кто за то, что бы вернуть коммунизм ?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


2008-2024 © Все под защитой NATO и GreenPeace