[07.06.2009] - Обновление форума до beta 1.2
Весь список изменений можно узнать здесь. Не забываем оставлять мнения и пожелания.
+ A -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Неизведанное » НАВЬИ ТВАРИ (о ушедших и мимо проходящих)
НАВЬИ ТВАРИ
EisigДата: Вторник, 09.06.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Ну, кто не ведает. Навьими тварями именуются все то что мы не видим но чье присуцтвие можем ощущать, если совсем простым языком, то это домовые, лешие и прочие хранители и вредители. ну и еще к ним можно отнести и умерших (они отправляются в Навь).
Кто с таким сталкивался и кто во что верит?
Я лично знаю что такое есть и как с ним обращаться.
А вы?


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
AngelДата: Вторник, 09.06.2009, 21:02 | Сообщение # 2
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Не знаю - о нематериальных существах написано много и многими. Лично сам наверняка не могу сказать что есть явь, а что галлюцинирование. Теоретически впрочем их существование возможно.
Что касается обращение с ними - не вижу практической пользы в этом.


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Вторник, 09.06.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Придерживаюсь той же точки зрения, что и религии. А именно агностицизма. Есть и есть, ну и пусть дальше будет...
А еще забыла про Ф.Крюгера, у меня сестра его боится побольше всякой нечести smile


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
EisigДата: Вторник, 09.06.2009, 22:29 | Сообщение # 4
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Quote (Angel)
Лично сам наверняка не могу сказать что есть явь, а что галлюцинирование.

Безплатный совет. Прикрати принимать всякую бяку и, если повезет наткнуться, сразу узнаешь что есть явь, а что глюк

Quote (TehnoiD)
А еще забыла про Ф.Крюгера, у меня сестра его боится побольше всякой нечести smile

Ну это уже дело восприятия ужастика. Её ж никто не просил эту чушь смотреть!


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
TehnoiDДата: Вторник, 09.06.2009, 22:49 | Сообщение # 5
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Eisig)
Ну это уже дело восприятия ужастика. Её ж никто не просил эту чушь смотреть!

Да, это сложный случай, специально смотрит, а потом в крик))
Я немного не об этом, а о том, что лучше уж "бояться" Крюгеров, чем всяких леших))


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
EisigДата: Вторник, 09.06.2009, 22:58 | Сообщение # 6
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Quote (TehnoiD)
а о том, что лучше уж "бояться" Крюгеров, чем всяких леших))

Бояться леших просто глупо. Он смотритель. Не обижай его и он не обидит. Их не надо бояться о них надо знать!


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
DaryaДата: Вторник, 09.06.2009, 23:46 | Сообщение # 7
Аdmin
Сообщений: 206
Репутация: 8
Подарки: 2
Quote (Eisig)
Бояться леших просто глупо. Он смотритель.

а, если я не убираюсь у себя в комнате, домовой может на меня обидеться???
Ко мне постоянно приходят умершие. Обычно общаюсь нормально. Но, иногда они и злые бывают. Помимо них заглядывают и ещё какие-то непонятности, при чём уже не во сне. Бывает, хорошо с ними общаешься, но чаще всего они негативные. Как с ними бороться или сдружиться не знаю. Мама считает, что я наркоту принимаю, а папа, что я их сама вызываю. Я уже думала, что это мой воспалённый фильмами ужасов мозг шалит. Без понятия. Просто знаю, что они есть и они приходят.
Кстати, думаю, все видели людей, которые идут по улице сами и с кем-то разговаривают. Они ведь тоже считают, что рядом с ними кто-то есть. Но мы-то их не видим. У них просто крыша поехала или у "больных" есть какое-то особое восприятие других миров? Смотрела как-то передачу про психушку. Не такие уж там и больные люди находятся, да, они не такие как все, но обычный человек не сможет предвидеть будущее или умножать и делить в уме пятизначные числа.


Пиво - лучшее доказательство того, что бог есть
и он нас любит
 
EisigДата: Вторник, 09.06.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Quote (Nusya)
думаю, все видели людей, которые идут по улице сами и с кем-то разговаривают.

Я тоже на улице иногда выдаю мысли в слух.

Quote (Nusya)
Ко мне постоянно приходят умершие.

Если они очень мешают от них можно "закрыть" помещение. Ходить они перестанут. По крайней мере активно. Умершие не редко предупреждают об опасности которая поджидает. Но от опасности может так же уберечь и чуйка. просто надо ей доверять. Если внутренний голос говорит надо так, а не иначе. то стоит его послушать.
Самое веселое то, что ты живешь не на первом этаже. У меня лазят кто попало по тому что я не первом. А че к тебе лезут не понятно. И вьехала ты вроде в новострой....
Может место такое специфическое, такое тоже бывает. Я 2 года бодалась пока повыгоняла и позакрывала все. и то , нет-нет да припрется якась халера.

Закрыть дом в основном можно 2 путями но оба требуют непоколебимой веры и в себя в том числе.


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
AngelДата: Среда, 10.06.2009, 00:28 | Сообщение # 9
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Quote (Eisig)
Безплатный совет. Прикрати принимать всякую бяку и, если повезет наткнуться, сразу узнаешь что есть явь, а что глюк

Хмммм эт ты о чем????
Химия тут не причем

Человек вообще судит о реальности исходя из повторяемости и соответствия образу - так как можно наверняка говорить о реальности того с чем никогда не сталкивался.
И реально ли само понятие реальности. Следует понимать что большая часть информации продуцируется изнутри а не приходит извне что и есть галлюцинирование


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)

Сообщение отредактировал Angel - Среда, 10.06.2009, 01:28
 
КристинаДата: Среда, 10.06.2009, 13:24 | Сообщение # 10
Флужу пo-малeньку
Сообщений: 63
Репутация: 2
Подарки: 2
А я очень верю с такие вещи, и обычно умершие приходят ко мне во сне чтобы предупредить о чем то, Глеб считает это глупостью, а я верю. и мне очень страшно было когда однажды сидя в комнате и смотря телевизор я боковым зрением увидела как в зеркале на стене "проплыл" по воздуху белый силуэт старой женщины, тогда я не обратила на это внимание, через несколько дней все повторилось. а через пару недель умерла моя любимая кошка Муся. может это и совпадение, но теперь я внимательно приглядываюсь ко всему, особенно к зеркалам.
 
AngelДата: Среда, 10.06.2009, 13:45 | Сообщение # 11
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Quote (Eisig)
написал много а толку мало. мы тут не термины собрались обсуждать. А то что имеет место быть и с появлением мегаполисов стало более неконтролируемым

Ну тогда скажу более простыми словами я предпочитаю верить не веря, то есть я не верю ни во что, но действую так как будто это является реальностью.
Это не термины - это просто другое видение мира. Агностицизм типа.


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Среда, 10.06.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Eisig)
Бояться леших просто глупо. Он смотритель. Не обижай его и он не обидит. Их не надо бояться о них надо знать!

Да, что же так все мои посты прямо воспринимать smile Леший тут вообще не причем)) Живет в своем пеньке и хай с ним))
Я например больше всего боюсь неизвестности. Касательно умерших... Я считаю, что человек просто умирает и все. Нет реинкарнации. Нет рая и ада. Нет места где души живут отдельной жизнью. Конечно, многим хотелось бы в это верить, но мне кажется это выдавание желаемого за действительное. Да, я во многом атеистичен. В религии придерживаюсь агностицизма. Да и в других вещах наверное, тоже.
И тут дело не в том, что раз я не видел, то не могу поверить, дело в том, что зачем придумывать что-либо, если все и так очевидно ? Человек умер. Мозг перестал работать. Все. Дальше ничего нет.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
EisigДата: Среда, 10.06.2009, 23:22 | Сообщение # 13
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Quote (TehnoiD)
Человек умер. Мозг перестал работать.

А дело не в мозге данного окоменелого куска,которого скоро сожрут черви. Дело даже не в вере, а в знании того что будет именно так, а не иначе.
Каждому по вере. Ты умрешь и от тебя ничего не останется. Я умру и если жизнь была достойной - рожусь заново что б радоваться восходу солнца и первому весеннему грому.

Переубеждать кого-либо не собираюсь. И терминами сорить тоже.


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
AngelДата: Среда, 10.06.2009, 23:44 | Сообщение # 14
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Пральна, пусть каждый сам верит в свои сказки))
Мне вообще все равно че там будет smile


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Четверг, 11.06.2009, 00:27 | Сообщение # 15
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Eisig)
Переубеждать кого-либо не собираюсь. И терминами сорить тоже.

Эх... Жаль, не будет значит холиваров smile


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Неизведанное » НАВЬИ ТВАРИ (о ушедших и мимо проходящих)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


2008-2024 © Все под защитой NATO и GreenPeace