[07.06.2009] - Обновление форума до beta 1.2
Весь список изменений можно узнать здесь. Не забываем оставлять мнения и пожелания.
+ A -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Мировая политика и не только » Сломался Большой Адронный Коллайдер
Сломался Большой Адронный Коллайдер
TehnoiDДата: Суббота, 20.09.2008, 03:21 | Сообщение # 1
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Европейский центр ядерных исследований CERN заявил сегодня, 18 сентября, о том, что Большой адронный коллайдер (БАК), запущенный в работу 10 сентября этого года, перестал работать из-за проблем с электричеством.

По словам представителей CERN, проблемы с электричеством повлияли на систему охлаждения коллайдера, поэтому было принято решение приостановить временно его работу.

"В ближайшие часы БАК вновь будет запущен", - заявили специалисты центра, добавив при этом, что пока БАК находится на стадии пробных запусков, поэтому подобные остановки в работе вполне естественны.

Как известно, кольцо самого большого в мире ускорителя заряженных частиц расположено в 27-километровом тоннеле на глубине ста метров под землей на границе Швейцарии и Франции. Для удержания и коррекции пучков протонов используются более полутора тысяч сверхпроводящих магнитов, которые работают при температуре -271 градусов по Цельсию, то есть близкой к абсолютному нулю.

Первый запуск БАК с успехом состоялся 10 сентября - в этот день ученым впервые удалось провести пучок протонов по часовой и против часовой стрелки по всему кольцу ускорителя. С помощью БАКа ученые намерены установить состояние, которое было сразу после Большого взрыва. Также они хотят узнать, что такое материя и антиматерия, ответить на вопрос "Как возник мир", а также отыскать бозон Хиггса или "частицу Бога", и, возможно, открыть путь к путешествиям во времени.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
alerДата: Суббота, 20.09.2008, 14:27 | Сообщение # 2
Tут, как дома
Сообщений: 137
Репутация: 3
Подарки: 1
Мда щагадочная штука по крайней мере для меня этот БАК))))

Тра-та-та...примерно так...
 
TehnoiDДата: Суббота, 20.09.2008, 19:41 | Сообщение # 3
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (aler)
Мда щагадочная штука по крайней мере для меня этот БАК))))

Да просто интересно стало, когда прочитал :) Полгода рунет вопил, что мира больше не будет, если запустят коллайдер, мол если чуть что пойдет не так, а тут читаю, уже поломался :) Когда ожидать конец света ?)) А то надо привести себя в порядок перед тем, как предстанем пред Всевышним :) Ну, там джинсы почистить, кепку постирать, очки протереть, там же солнышко постоянно :)

Quote
Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках.
Открываются ворота.Выходит Апостол Петр
- Э, вы че тут делаете?
- А, щьто делаим? Э ми тут...
- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался,нащяльника...
- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
- Хигис деляли...
- Какой еще хигис?
- Бозонма хигис делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали...
- Вы их че, столкнули что ли?
- Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут...
- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
- Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался...
- Ладно, сколько вас там?
- Щесь милиардав... С половинама...


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
SuFДата: Суббота, 20.09.2008, 20:15 | Сообщение # 4
Tут, как дома
Сообщений: 111
Репутация: 2
Подарки: 1
а явобше про это малознаю! знаю что очень большой и про конец света!
 
AngelДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:58 | Сообщение # 5
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
если они запустят сломанный колайдер то мы все умрем diablo

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
AmorfДата: Вторник, 23.09.2008, 13:11 | Сообщение # 6
Успел oсвoиться
Сообщений: 50
Репутация: 3
Подарки: 1
Angel, а вот если бы его запускали у нас, даже сломаный он бы работал )))))))))))

Кто тут? ))))))))))))))))
 
AngelДата: Вторник, 23.09.2008, 18:03 | Сообщение # 7
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Хе, у нас на первом месте производительность - так что он бы работал эффективнее а значит умерли бы быстрее

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
Dr@conchickДата: Четверг, 25.09.2008, 13:32 | Сообщение # 8
Титул: Черный дракон
Сообщений: 290
Репутация: 6
Подарки: 3
TehnoiD, тех)) твой данные несколько не верны.... позволь тебя поправить:
10 сентября был произведён официальный запуск коллайдера. В 12:24:30 по московскому времени[4] (по официальной информации, в 12:28 по московскому времени[5]) запущенный пучок протонов успешно прошёл весь периметр коллайдера по часовой стрелке. В 17:02 по московскому времени[6] запущенный против часовой стрелки пучок протонов также успешно прошёл весь периметр коллайдера.

12 сентября, примерно в 00:30 по московскому времени, команде БАК удалось запустить и непрерывно удерживать циркулирующий пучок в течение 10 минут. Чуть позже пучок был запущен вновь и циркулировал уже непрерывно, прерываясь лишь в случае необходимости. На этом задача по установлению циркулирующего пучка завершилась и физики приступили к подробным тестам магнитной системы.[7]

19 сентября, в 14:05 по московскому времени, в ходе тестов магнитной системы сектора 3-4 (34) произошёл инцидент, отодвинувший дальнейшие эксперименты как минимум на два месяца.[8] Согласно данным предварительного расследования, один из электрических контактов между магнитами расплавился под действием сильного тока, что привело к механическому разрушению части криогенной системы, выбросу около тонны жидкого гелия в туннель и, как следствие, резкому росту температуры. Для восстановления криогенной системы потребуется вернуть этот участок ускорителя к комнатной температуре, а после ремонта — охладить его снова до рабочей температуры.

23 сентября официальный представитель ЦЕРНа сообщил, что БАК возобновит работу не раньше весны 2009 года. Торжественная церемония его официального открытия, тем не менее, состоится 21 октября, как и планировалось.[9]

На следующем этапе испытаний будут производиться одновременные запуски пучков навстречу друг другу, чтобы наблюдать, что происходит при их «лобовых» столкновениях. Затем частицы будут сталкиваться на более высоких энергиях. Выход на энергию 14 ТэВ протон-протонного столкновения намечен на начало 2009 года.

Из сего видно что госпада конец света не наступил.... я по моему личному мнению что бы наступил конец света нужно что то более можное и более глупое..........(человечество конечно само себя уничтожит,а в частности дураки)


Огонь в крови, кровь на весках. Страсть и спокойствие! Мудрость и Адский нрав! все во мне, ведь не человек я, я черный Дракон!!!
 
AngelДата: Среда, 01.10.2008, 22:05 | Сообщение # 9
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Самое большие в мире глупости делаются с умным выражением лица.
Так что все таки у умников больше шансов уничтожить мир


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
G@mbitДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:41 | Сообщение # 10
Я тoлькo пришел
Сообщений: 6
Репутация: 0
Подарки: 0
Учёные хотят доказать теорию "большого бума"... Судя по теории давным-давно что то смачно "бабахнуло" и появилась вселенная...

"Интересно, если будет ещё один такой "бум", что станет с Землёй?", - так думают учёные?
"Разнесёт всё к чёртовой матери на протоны, нейтроны и электроны" - говорю я опираясь на ту же теорию. Но кто меня послушает? Я же обычный студент и нихрена не смыслю в квантовой физике в отличии от этих яйцеголовых... happy
И если будет так как думаю я, то мне человечество ничуть не жалко, сами придурки что такую фигню придумали и других не спросили, либо не остановили тех, кто это придумал dry

[p.s.]Да и сколько этих концов света не пророчили, ни одного пока не было... happy
Теперь вот БАК... потом 2012 год... Если и в этот раз конца света не будет, он так вообще из моды выйдет... dry [/p.s.]

 
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Мировая политика и не только » Сломался Большой Адронный Коллайдер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024 © Все под защитой NATO и GreenPeace