[07.06.2009] - Обновление форума до beta 1.2
Весь список изменений можно узнать здесь. Не забываем оставлять мнения и пожелания.
+ A -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Мировая политика и не только » USA vs Russia
USA vs Russia
TehnoiDДата: Среда, 27.08.2008, 17:39 | Сообщение # 1
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4

В США обвинения Медведева назвали смешными

Президент России Дмитрий Медведев обвинил США в том, что американские корабли перевозят в Грузию оружие под видом гуманитарной помощи. В Вашингтоне не признают подобных заявлений.

Медведев сделал свое заявление в интервью «Би-Би-Си», отвечая на вопрос относительно блокады Россией грузинского порта Поти, куда американский корабль должен доставить гуманитарную помощь, сообщает Reuters.

Президент России ответил, что никакой блокады нет. Любой корабль любой страны с гуманитарной помощью может войти в порт.

«Что американцы считают гуманитарным грузом? Конечно, они везут оружие», — сказал Медведев.

Представитель Белого дома Тони Фратто назвал подобные обвинения смешными.

«Я могу уверить вас, что американские корабли доставляют в Грузию только гуманитарные грузы и ничего более», — сказал он.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
TehnoiDДата: Среда, 27.08.2008, 17:42 | Сообщение # 2
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4

Райс скорбит из-за указа Медведева

США, ОБСЕ и ряд стран осудили признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Британия отвергла признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. «Мы отвергаем это категорически и подтверждаем суверенитет и территориальную целостность Грузии», — заявила представитель Форин-офиса.

По ее словам, заявление Медведева не дает шансов на мир на Кавказе. «Это противоречит обязательствам, которые Россия неоднократно брала на себя в резолюциях ООН», — передает ее слова Reuters.

Председательствующий в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб осудил решение России. «Признание независимости Южной Осетии и Абхазии нарушает фундаментальные принципы ОБСЕ. Как любой член ОБСЕ, Россия должна уважать суверенитет и территориальную целостность других (стран)», — говорится в заявлении.

Госсекретарь США Кондолиза Райс выразила сожаление по поводу указа Медведева. «Я думаю, это прискорбно», — заявила Райс, находящаяся на Западном берегу реки Иордан.

Признание независимости резко осудила и канцлер Германии Ангела Меркель. Канцлер назвала указ Медведева «абсолютно неприемлемым».


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
TehnoiDДата: Среда, 27.08.2008, 18:06 | Сообщение # 3
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Военный дисконт

Изъятие активов российских компаний за рубежом возможно только в случае войны. Но инвесторы уже заложили экономические санкции в капитализацию наиболее уязвимых корпораций.

Инвесторы при оценке российских компаний учитывают возможность экономических санкций со стороны иностранных правительств, констатирует Катя Широ из лондонского офиса Morgan Stanley. Наиболее уязвимая российская нефтяная компания — «ЛУКойл».

Принятие санкций против российского бизнеса возможно в случае силового решения конфликта с Грузией. 26 августа Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Против этого выступили и США, и Евроcоюз. Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил об отказе признать это решения. С 21 по 26 августа в Черное море прибыли десять кораблей военно-морских сил стран НАТО.

В январе 2008 года занимавший тогда должность первого вице-премьера Дмитрий Медведев, выступая перед членами Российского союза промышленников и предпринимателей, призвал их активнее приобретать активы за рубежом и обещал от имени государства поддержку российскому бизнесу на мировых рынках.
По данным Банка России, прямые инвестиции за границу в 2007 году составили $47 млрд, увеличившись по сравнению с прошлым годом почти вдвое.

За рубежом активно работают «ЛУКойл» и «Газпром». По оценкам московской школы управления «Сколково», на конец 2007 года активы концернов за пределами России составляли $18,9 и $10,6 млрд соответственно.

Катя Широ считает, что «беспокойство могут вызывать прежде всего зарубежные активы «ЛУКойла». Компания владеет сетями заправок в США и Турции, а также покупает нефтеперерабатывающие комплексы в Европе.

«Наиболее чувствительны активы в США. В случае их потери или приостановки компания потеряет $8—10 на акцию. Рынком этот вариант в принципе уже учтен. Нефтеперерабатывающие заводы в Румынии могут убрать еще $5—7 на акцию. Добывающие активы в Казахстане вряд ли под угрозой», — говорит она.

Активы «Газпрома», по мнению Кати Широ, не будут затронуты в любом случае: «Капитализация «Газпрома» — не главный приоритет российских политиков, но Европа вряд ли захочет остаться без газа в ответ на удар по этой капитализации».

Аналитик банка «Уралсиб» Леонид Слипченко считает, что «давление на российские активы за рубежом возможно в последнюю очередь». По его мнению, владение активами на территории США негативно сказывается на капитализации российских компаний «только потому, что эти активы не перспективны в принципе».
«Политика здесь не должна пересекаться с экономикой. Россия для иностранных инвесторов вполне открыта», — резюмирует он.

Старший юрист фирмы «Легас-Векс» Юрий Бортников заверяет, что у иностранных правительств нет юридических оснований для изъятия активов российских компаний.
«Такое может произойти, только когда страны находятся в состоянии войны. Россия не находится в состоянии войны ни с одним государством, а значит, даже Грузия не может беспрепятственно национализировать активы», — объясняет он.

Если изъятие активов все же происходит, интересы инвестора защищаются международными правовыми актами. «В демократической стране национальный суд встанет на сторону иностранного инвестора, — уверен Юрий Бортников. – В крайнем случае инвестор может обратиться в международный арбитраж».

По мнению юриста, иностранные правительства могут легально затронуть интересы российских компаний, запрещая конкретные сделки на том основании, что они «представляют угрозу государственной безопасности».


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
TehnoiDДата: Четверг, 28.08.2008, 11:01 | Сообщение # 4
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Ппц... Сегодня смотрел выступление Буша по СиЭнЭн... Не так уж много понял из его речи, но у меня за полчаса сложилось впечатление, что я наблюдаю человека с синдромом Дауна... Повадки, манера говорить, да одно выражение лица уже выдает его... Образование колледж... Уровень IQ на предпредпоследнем месте, на последнем у его папы smile Вот и думаю... Как он стал президентом ? Нет ответ конечно понятен, я с самого начала знаю, что не он страной управляет и не он принимает решения ключевые... Просто вот интересно, а меня возьмут в президенты страны ?))) У меня и IQ повыше даже)))) Образование такое же...

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
AngelДата: Четверг, 28.08.2008, 11:45 | Сообщение # 5
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Если б еще денег столько же сколько у сего семейства

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Четверг, 28.08.2008, 12:14 | Сообщение # 6
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Angel)
Если б еще денег столько же сколько у сего семейства

Хм... Деньги... Да, вот тут прокол smile Столько не имеется...


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
Dr@conchickДата: Четверг, 28.08.2008, 17:40 | Сообщение # 7
Титул: Черный дракон
Сообщений: 290
Репутация: 6
Подарки: 3
Quote (TehnoiD)
Просто вот интересно, а меня возьмут в президенты страны ?

Извини, не возмут.. потому что ты сам уже ответил на свой вопрос:
Quote (TehnoiD)
У меня и IQ повыше даже

А вообще то Амерекосы нация тупая до ужаса.. они бля думают что франция находиться в АВСТРАЛИЙ!!!!! а остров что с другой стороны Америке это европа..... а горы на этом острове это китайцы воляються, потому что у них места уже в стране нету.... И вы не поверите, какая же у них была реакция когда им сказали что это не остров а МАТЕРИК!!!!!! ЕВРАЗИЯ блин!!!
А вы знаече что они совершенно серьезно говорят что знают кто входит в "Каолицию Зла не земле"!!!!!! это что то типа НАТО но только с противоположными целями!!! и догодайтесь кто туда входит??? Правильно госпада)) только мы не на 1 месте а на втором... после Немцев......

Короче мне зла не хватает... убить их всех там мало!


Огонь в крови, кровь на весках. Страсть и спокойствие! Мудрость и Адский нрав! все во мне, ведь не человек я, я черный Дракон!!!
 
TehnoiDДата: Четверг, 28.08.2008, 17:51 | Сообщение # 8
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Тоже смотрел этот ролик))) Давился со смеху... Особенно когда Кастро певцом обозвали smile Да и у треугольника 4 стороны... Вообще жесть smile Хотя в английском языке, слово треугольник так же имеет корень "три" smile
Но не то меня бесит... Тупые и фиг с ними, их траблы... Вон, в Африке племена тоже тупые и ничего, нормально отношусь... Но они же не лезут везде где их не просят... Если посмотреть, они как затычка в заднице... В каждую войну, в каждый конфликт...

Quote
Президент Буш потребовал восстановления статус-кво на момент до возникновения грузино-осетинского конфликта. ... Никто на Западе не ожидал, что Буш будет выступать за восстановление Советского Союза...


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
AngelДата: Четверг, 28.08.2008, 20:37 | Сообщение # 9
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
smile да мож не тупые а просто необразованые - это уас дают образование а у них в основном профессию.
а вот то что лезут это да достало


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Четверг, 28.08.2008, 20:46 | Сообщение # 10
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Angel)
а вот то что лезут это да достало

И ведь их вообще эти проблемы не касаются... Косово, Афган, Чечня... Кто их туда звал, кто им дорогу перешел ? Нет, блин приперлись... А потом еще утверждали, что без их помощи мы бы не победили...


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
AngelДата: Четверг, 28.08.2008, 21:54 | Сообщение # 11
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
вообще геополитика страшная вещь . Любая страна без ядерного оружия может стать ареной геополитических игр сверхдержав - американцы то лезут не потому что тупые или с повышенным чувством долга и справедливости а потому что воюют за свои интересы. Естественно укрепление позиций России и Китая в этой игре не может не настораживать Пендосию.

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
Dr@conchickДата: Пятница, 29.08.2008, 15:00 | Сообщение # 12
Титул: Черный дракон
Сообщений: 290
Репутация: 6
Подарки: 3
Госпада!! Госпада!!!
Quote (Angel)
американцы лезут не потому что тупые или с повышенным чувством долга и справедливости а потому что воюют за свои интересы.

Да у них все население ДОЛБАЕБЫ!!
А в провительстве сидит кучка приступников!!! им нужна была нефт.. Началась война!
А что сейчас то??? Они куда лезут??? А они хотят в Грузий поставить свой ракеты или ешё чё...
ГОСПАДА!!! это же та же самая война!!! Не мы грузию, а ОНИ нас окупируют!!! пускай мы будем и ядерная держава, но ведь не будем же мы бомбить свой границы!!! И будет война на нашей границе... а америка лиш распоряжаться!!! Вотоно в чем весь прикол!!!!!!


Огонь в крови, кровь на весках. Страсть и спокойствие! Мудрость и Адский нрав! все во мне, ведь не человек я, я черный Дракон!!!
 
TehnoiDДата: Пятница, 29.08.2008, 15:37 | Сообщение # 13
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Dr@conchick)
А они хотят в Грузий поставить свой ракеты или ешё чё..

Тут в другом прикол... Если почитать, все что я выложил по этой теме, то можно понять, что США нужна площадка для ведения военных действий... То бишь, им нужно откуда запускать ракеты на Иран...


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
AngelДата: Пятница, 29.08.2008, 18:05 | Сообщение # 14
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
ХЗ Иран можно и из Азербайджана бахнуть - там вродь поспокойней

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Пятница, 29.08.2008, 18:37 | Сообщение # 15
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Angel)
ХЗ Иран можно и из Азербайджана бахнуть - там вродь поспокойней

Азербайджан исключается: среди прочих важнейшим аргументом является огромное количество азербайджанцев, проживающих на территории Ирана. Турцию можно исключить, учитывая то, что согласие создало бы колоссальныепроблемы с единоверцами и вызвало немедленную реакцию исламистов, и без того жаждущих опрокинуть существующую в стране светскую власть. Более того, Турция заявила о том, что блокирует возможность прохода через проливы в акваторию Черного моря кораблей и судов США, даже если они идут с гуманитарной миссией. Значит, она тем более не пропустит американскую авианесущую боевую группу и нанести удар по Ирану с авианосцев не получится. Армению по понятным причинам мы не рассматриваем. Израиль расположен далековато, да и готов ли он так открыто участвовать в акции против Ирана? Грузию сдали. В аренду Что остается? Да ничего - кроме Грузии. Она и есть та самая "площадка", которую, как мы теперь понимаем, охотно предоставил Америке Саакашвили.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Мировая политика и не только » USA vs Russia
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024 © Все под защитой NATO и GreenPeace