[07.06.2009] - Обновление форума до beta 1.2
Весь список изменений можно узнать здесь. Не забываем оставлять мнения и пожелания.
+ A -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Здоровье » ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни)
ЗОЖ
TehnoiDДата: Четверг, 04.06.2009, 18:37 | Сообщение # 16
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Angel)
Зачотная весчь - питательная, хотя и не особо вкусна

Вещь полезная безумно, но на вкус жуть полнейшая... А когда еще и с морской капустой вкупе... Бееее... Единственное, что мог из сои кушать, это коктейль соевый... Ну, и майонез куда не шло еще, остальное бяка...


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
DaryaДата: Четверг, 04.06.2009, 20:30 | Сообщение # 17
Аdmin
Сообщений: 206
Репутация: 8
Подарки: 2
Ем всё подряд. Не люблю сладкое, жирное, приготовленные овощи.
На тренировки хожу очень редко и мало.


Пиво - лучшее доказательство того, что бог есть
и он нас любит
 
TehnoiDДата: Пятница, 05.06.2009, 02:40 | Сообщение # 18
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Nusya)
Ем всё подряд. Не люблю сладкое, жирное, приготовленные овощи.
На тренировки хожу очень редко и мало.

А что на твой взгляд жирное ? Просто для кого-то и картошка жареная, жирное блюдо, а для меня и сало не есть жирное. Жирное считаю в основном блюда типа беспармака (конина или баранина), козы и шужук (конина), лагман. В общем национальные блюда Казахстана. Вкусные, но много есть с моей печенью не получается. Точнее получается, но последствия не ахти smile


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
EisigДата: Пятница, 05.06.2009, 12:57 | Сообщение # 19
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Quote (Angel)
Откуда знаешь?

а ты на строение тела посмотри: глаза спереди (для фокусировки на цели), клыки, челюсть двигается в вертикальной плоскости. Да и желудок приспособлен для переваривания мяса

Quote (TehnoiD)
Хоть сам его и не ем категорически... Но полезность его отвергать не могу, полезная хрень...

Ага геномодифицированная хрень.

Quote (TehnoiD)
Хоть сам его и не ем категорически

А чего ж сам не ешь?


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
AngelДата: Пятница, 05.06.2009, 13:11 | Сообщение # 20
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Quote (Eisig)
а ты на строение тела посмотри: глаза спереди (для фокусировки на цели), клыки, челюсть двигается в вертикальной плоскости. Да и желудок приспособлен для переваривания мяса

Так у травоядных приматов то же самое
Они ведь не питаются исключительно растительной пищей по убеждениям или потому что что-то там прочли в книгах.
Как ни крути они ближе к природе чем мы.
Строение тела это еще не все - да мы способны переваривать животную пищу, но не факт что она усваивается без последствий для организма.
Вполне может быть что животная пища это просто предусмотренный природой запасной вариант.
По поводу геномодифицированной сои - так это не только сои касается. Японцы соевый соус столетиями потребляют какая тогда могла быть генетика. А если отказываться от сои из-за ее геномодифицированности, то нужно отказываться от большинства продуктов и кушать репу - надеюсь ее модифицировать никто не догадается.


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
EisigДата: Пятница, 05.06.2009, 13:29 | Сообщение # 21
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Quote (Angel)
Так у травоядных приматов то же самое

А травоядные приматы тоже не всегдя травку щиплют. А горилки и к канибализму иногда прибегают

Quote (Angel)
понцы соевый соус столетиями потребляют какая тогда могла быть генетика

Наздоровья. Вот по этому они маленькие и непонятного цвета. А сейчас и овощи есть геномодиф.
а так и приходится без кукурузы и смотреть что б картофель бы не идеально " чистым"


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
AngelДата: Пятница, 05.06.2009, 13:39 | Сообщение # 22
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Quote (Eisig)
Вот по этому они маленькие и непонятного цвета

Гыыыыыыыы - люди это ж не яблоки - чем больше и краснее тем лучше.
Маленькие не значит хуже, да и цвет кожи - это всего лишь приспособление к окружающей среде. А растения вот вообще зеленые - непорядок biggrin biggrin biggrin
Quote (Eisig)

А травоядные приматы тоже не всегдя травку щиплют. А горилки и к канибализму иногда прибегают

Так я об этом и писал - возможно животная пища это альтернативный вариант, когда с растительной напряг или нужно быстро получить много белка.

Quote (Eisig)
и смотреть что б картофель бы не идеально " чистым"

Неужели ты думаешь что грязь убивает посторонние гены smile


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
DaryaДата: Пятница, 05.06.2009, 15:26 | Сообщение # 23
Аdmin
Сообщений: 206
Репутация: 8
Подарки: 2
TehnoiD, сало, шкурки, майонез, масло (любое)...
Нет у нас здоровой пищи! Даже если она и не ГМО, так кислотные дожди, радиация, соседи короедов потравили, взорвалась очередная база военная и т.д.


Пиво - лучшее доказательство того, что бог есть
и он нас любит
 
TehnoiDДата: Пятница, 05.06.2009, 23:12 | Сообщение # 24
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Eisig)
А чего ж сам не ешь?

Бееее... Такую бяку кушать... Сыр вообще не знамо на что похож, предпочитаю в пельменях сою кушать, она так вкусней (Благо, что во многие пельмени еще соевый сыр добавляют, хотя все чаще окару (то, что остается после прессования сои для получения молока)).
Да, и могу сказать, что соевый сыр мало кто есть. В особенности пенсионеры, в силу того, что не могут себе позволить на свою пенсию покупать обычный сыр. У нас обычно сою покупали пожилые люди. А так же развозили сыр по интернатам, домам пожилых, пельменным цехам...
ГМО... Я вообще не парюсь на этот счет, как сказал, употребляю, то, что вкусно и пох каким образом это было произведено.
Nusya, Как же без масла то любого ? А без майонеза и сметаны (Ведь она тоже же под категорию жирной пищи попадает ) ?


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
DaryaДата: Пятница, 05.06.2009, 23:35 | Сообщение # 25
Аdmin
Сообщений: 206
Репутация: 8
Подарки: 2
Quote (TehnoiD)
и пох каким образом это было произведено

аха, лучше и не знать как оно делалось.
Когда училась в институте на биофаке, то часто, кроме того, что постоянно трупов животных разделывали и другие операции над ними, то ещё и вываривали черепа. Такой отвратительно сладкий запах стоял (точнее вонь), что я всякого рода супчики и борщики несколько месяцев не ела. Просто напросто тошнило.
Так вот, зная из чего сделаны колбасы (какие части трибухи различных грызунов туда попали) врядли их будешь потом употреблять. Так зачем себе портить аппетит?!! Лучше спокойно есть то, что хочется. Да и самовнушение вещь отличная, о плохом не думаешь, так оно и не станется (конечно, это не значит, что стоит покупать просроченное). Поел и порядок smile
Здоровым врядли кто-то из нас умрёт, так хоть при жизни себе ни в чём не отказывай icecream snack wine


Пиво - лучшее доказательство того, что бог есть
и он нас любит
 
AngelДата: Пятница, 05.06.2009, 23:43 | Сообщение # 26
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Точно - шаурмы касается. Все говорят, что есть нельзя , но вкусно сцуко

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Суббота, 06.06.2009, 01:41 | Сообщение # 27
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Angel)
Точно - шаурмы касается. Все говорят, что есть нельзя , но вкусно сцуко

+1 smile Правда перестал есть, когда увидел, как ее готовят. А именно, строительными инструментами, грязным шпателем, обрубают мясо каким-то рубанком электрическим... Есть замена в ростиксе - твистер. Но все же, вкус шаурмы уникален smile


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
EisigДата: Суббота, 06.06.2009, 17:30 | Сообщение # 28
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Quote (Angel)
Неужели ты думаешь что грязь убивает посторонние гены

Нет конечно. Просто если продукт немного шороховат или червями поточен, значит внем нет дряни от которой бы они отказались.
Quote (Nusya)
так кислотные дожди, радиация, соседи короедов потравили, взорвалась очередная база военная и т.д.

Темболее за здоровьем следить надо. На зло врагам))))
Quote (Angel)
Точно - шаурмы касается. Все говорят, что есть нельзя , но вкусно сцуко

БЕЕ!!! Мне от одного вида как её готовят грязными руками плохо становится wacko


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
AngelДата: Суббота, 06.06.2009, 18:11 | Сообщение # 29
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Quote (Eisig)
Просто если продукт немного шороховат или червями поточен, значит внем нет дряни от которой бы они отказались.

Не думал что черви генетикой увлекаются - ну ладно будет шанс у них распросить smile


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
EisigДата: Суббота, 06.06.2009, 23:11 | Сообщение # 30
Tут, как дома
Сообщений: 139
Репутация: 3
Подарки: 2
Quote (Angel)
Не думал что черви генетикой увлекаются - ну ладно будет шанс у них распросить smile

Всякая тварь чуствует что есть можно, а что с химией и вредное. Это у нас отрофировались они.


Опасная в холоде и безжалостная в жару. Спускаюсь с гор ради битвы.
 
Форум для старых и новых друзей :) » Общение пользователей форума » Здоровье » ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


2008-2024 © Все под защитой NATO и GreenPeace