[07.06.2009] - Обновление форума до beta 1.2
Весь список изменений можно узнать здесь. Не забываем оставлять мнения и пожелания.
+ A -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для старых и новых друзей :) » Мы! » Генделык » Соц. реклама (Ваше отношение к ней)
Соц. реклама
TehnoiDДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4

Какого ваше отношение к соц. рекламе ?
Касательно рекламы выше, так полностью реклама отстой, ибо считаю, что у нас еще не научились клепать соц. рекламу, а по сабжу, нах она не нужна, каждый человек вправе сам выбирать свой путь жизни в социуме, независимо, какой вклад он вносит в него.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
AngelДата: Среда, 17.06.2009, 13:55 | Сообщение # 2
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Отношение к социальной рекламе отрицательное, как и к любой другой. Но если обычная реклама дает хоть какой-то положительный эффект - ознакомление с продуктом, то социальная реклама пытается навязать какой-то социальный стандарт поведения, что я считаю недопустимым.
Ведь она не просто рассказывает о какой-то проблеме - о всем о чем там говорится в большинстве случаев все слышали, а хочет сформировать нужную кому-то эмоциональную реакцию. А это уже программирование.

Добавлено (17.06.2009, 13:55)
---------------------------------------------
Правда ролика не вижу


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
Dr@conchickДата: Четверг, 18.06.2009, 11:56 | Сообщение # 3
Титул: Черный дракон
Сообщений: 290
Репутация: 6
Подарки: 3
дорогой мой Angel, социальный программирование везде присутствует... особенно сейчас по тв... что бы народ не бунтовал и вообще сидел прижав жопу к дивану все время вешают сериалы.. и более того, от государства ежегодно выделяется спонсорская помощь в съемке сериалов тех же самых... и сумма в этом году где то в районах 150 000 руб на сериал... а их порядка что ли 5-10....
Да и сами эти рекламы как и все общественные передачи пытаются нас заставить думать так как их угодно... просто есть люди которые получается запрограммировать... а есть которые умеют думать своей головой


Огонь в крови, кровь на весках. Страсть и спокойствие! Мудрость и Адский нрав! все во мне, ведь не человек я, я черный Дракон!!!
 
AngelДата: Четверг, 18.06.2009, 15:10 | Сообщение # 4
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
К сериалам я вообще не отношусь никак, я по телику тока бокс смотрю по сб-вс.
Но в сериалах в принципе все не на таком жостком уровне - сидишь и понимаешь, что куйня просто людям заняться нечем вот и смотрят. А в рекламе изначально заложено использование максимально ярких и четких образов с целью мотивации к действию.
А запрограммировать наверно можно всех. Иногда высокий интеллект наоборот способствует этому.
Все программирование построено на 2 логических действиях сравнении и переходе. Подмена операндов при сравнении возможна только при высоком уровне абстрактного мышления, что и есть одной из функций интеллекта. Интеллект может быть высокоразвит, но в случае если функция от частного к общему более развита чем от общего к частному, возможна подмена понятий при обобщениях. При этом человек будет убежден, что он думал своей головой и сам сделал соответствующие выводы.

Добавлено (18.06.2009, 15:10)
---------------------------------------------
Мля, наворотил


Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Четверг, 18.06.2009, 16:32 | Сообщение # 5
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Куда-то, вас, ребята не туда понесло...
Причем тут внушение и прочие ? Соц.реклама нужна в жизни, но та соц. реклама, что снята хорошо !
Например о том, что-бы дети дорогу переходили по переходу, например о том, что-бы проверяли всегда срок хранения продуктов/медикаментов...
Я сабж создал о том, что не умеют у нас снимать соц. рекламу... И наша реклама не то, что-бы обезопасит от проблем, а наоборот, их добавит !
Когда увидел соц. рекламу про фейерверки, так и захотелось их запустить...


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
AngelДата: Четверг, 18.06.2009, 17:03 | Сообщение # 6
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
Так для этого не соц реклама нужна - это мне папа рассказывал с мамой вообще-то.

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Четверг, 18.06.2009, 17:21 | Сообщение # 7
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Angel)
Так для этого не соц реклама нужна - это мне папа рассказывал с мамой вообще-то.

Соц. реклама не для рожденных в СССР smile


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
AngelДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:14 | Сообщение # 8
На "Вы" пожалуйста
Сообщений: 354
Репутация: 6
Подарки: 3
biggrin Наверное хотя там своя социальная реклама была

Вот и я! До боли в ушах посмеяться не прочь :-)
 
TehnoiDДата: Вторник, 23.06.2009, 23:49 | Сообщение # 9
Титул: Атеист поневоле...
Сообщений: 486
Репутация: 7
Подарки: 4
Quote (Angel)
biggrin Наверное хотя там своя социальная реклама была

Ога, партия КПСС называлась smile


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои мечты:Wacom Intuos3 A5 и Дневник дизайнера-маньяка
 
DaryaДата: Пятница, 26.06.2009, 23:47 | Сообщение # 10
Аdmin
Сообщений: 206
Репутация: 8
Подарки: 2
Quote (Angel)
Правда ролика не вижу

я тоже его не вижу, ну и не слышу
меня одна реклама так задела. В контакте валяется - о вреде алкоголя.
двое суток ходила в шоке. Потом всё вернулось в порядок smile


Пиво - лучшее доказательство того, что бог есть
и он нас любит
 
Форум для старых и новых друзей :) » Мы! » Генделык » Соц. реклама (Ваше отношение к ней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024 © Все под защитой NATO и GreenPeace